1 найди длины сторон прямоугольника перемитр которого равен периметр треугольник со сторонами 3 см

4 см 5 см если площять прямоугольника 8 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.

Відповідь:

4, 2

Покрокове пояснення:

Р=3+4+5=12см

S=ab=8

P=2(a+b)=12

a×(6-a)=8

6a-a²=8

a²-6a+8=0

a1=4, a2=2

Стороны прямоугольника равны 4 и 2