Длина прямоугольника 23 см, ширина 30 мм меньше. Узнайте площадь и периметр данного прямоугольника.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Ответ:

а-23 см

b - ? см на 30 мм меньше

S- ? см^2

P -? см

30мм=3 см

b= 23 см- 3 см= 20 см

S= a×b= 23 см×20 см=460 см^2

P= 2(a+b)= 2(23+20)=86 см


Отвечает Терехова Лера.

Ответ:

S=460см2; P=86cм.

Пошаговое объяснение:

Длина- 23 см

Ширина- 23см-30мм

23 см = 230 мм

1) 230-30=200мм=20см-ширина прямоугольника.

S=a*b

2)23*20=460см2-площадь прямоугольника.

P=2(a+b)

3)2(23+20)=86см-периметр прямоугольника.

Ответ: S=460см2; P=86cм.