Поезд должен пройти 1060 км за 14 часов первые 420 км прошел со скоростью 70 км в час. С какой

скоростью он должен найти оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя.

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.

420/70=6 часов 
1060-420=640 км пути надо пройти за (14-6) 8 часов
640/8=80 км/ч
Поезд должен идти со скоростью 80 км/ч

Отвечает Садыкова Валерия.

1) первые 420 км о прошел за:
t= s/v=420 км/70км/ч=6 часов
2)оставшийся путь ему надо пройти за время: 14-6=8 часов
3) ему остаалось пройти 1060 км-420 км= 640 км
3)v=s/t=640 км/ 8 часов= 80 км/ч
Ответ: оставшийся путь он должен пройти за 80 км/ч