площадь одной комнаты 21м²а площадь второй комнаты составляет 3/7 площади первой комнаты,найдите

площадь двух комнат.Надо же сначало умножить 21 и 3/7,а потом их сложить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Биккужин Ильдар.

Ответ:21*3/7=9(м²)—площадь второй комнаты

21+9=30(м²)площадь двух комнат

Пошаговое объяснение: