Синдбад мореплавець за другий день проплив відстань у 3 рази більше, ніж за перший день. Скільки

миль проплив Синдбад мореплавець , якщо за два дні проплив 120 миль

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай за перший день проплив - х миль, тоді за другий - 3х миль

х+3х= 120

4х= 120

х= 120 : 4

х= 30 миль проплив за перший день

3х= 3 * 30 = 90 миль проплив за другий день

Отвечает Величко Анастасия.

Ответ:

Пускай, что x - сколько проплыл за 1 день, тогда 3x - сколько проплыл за второй.

Составим уравнение:

x+3x=120

4x=120

x=120/4

x=30 (сколько за первый день)

30*3=90 (сколько за второй день)