Помогите раскрыть скобки 1) 5(8-х)= 2) (2х-7у)×6=


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

1) 5(8-х)= 5*8-5*х=40-5х

2) (2х-7у)×6= 12х-42у

Пошаговое объяснение: