Действия с натуральными числами 79 значных Умею решать задачи на движение. Решите задачи (10—11):

10. Два автомобиля едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 70 км/ч, другого — 80 км/ч. Сейчас между ними 450 км. а) Через сколько часов они встретятся? 6) Если после встречи каждый продолжит движение в том же направ- лении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равным 300 км? 11. Собственная скорость лодки 8 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч. Ка- кое расстояние проплывёт лодка за 2 ч против течения реки? за 4 ч по течению реки? деле. НОСТИ: нства, Умею решать задачи в несколько действий. 12. Токарь и ученик изготовили 222 детали. Токарь работал 12 чи изго- тавливал 15 деталей в час. Сколько деталей в час изготавливал ученик, если он работал 6 ч? чтае. Могу выполнить ещё и другие задания (укажите несколько номеров).

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

10. а) 3 часа б) 2 часа

11. а) 12 км б) 32 км

Пошаговое объяснение:

10.

а) 1) 70+80=150 км/ч

2) 450:150=3 часа

б) 300:150=2 часа

11.

1) 8-2=6 км/ч (скорость против течения)

2) 8+2=10 км/ч (скорость по течению)

а) 6•2=12 км (за 2 часа езды против течения)

б) 8•4=32 км ( за 4 часа езды по течению)