Реши задачу. Соня сделала подругам браслеты из бусинок: 5 браслетов, по 10 бусинок в каждом, и 3

брасле- та, по 9 бусинок в каждом. Сколько всего бусинок использовала Соня? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

77 бусинок

Пошаговое объяснение:

5*10+3*9: 77

Отвечает Айдар Анель.

Пошаговое объяснение:

Соня сделала 5 браслетов по 10 бусинок:

5 * 10 = 50 бусинок.

Соня сделала 3 браслета по 9 бусинок:

3 * 9 = 27 бусинок.

Сколько всего бусинок использовала Соня:

50 + 27 = 77 бусинок.

Ответ: Соня использовала 77 бусинок.