У девочки браслеты трех цветов: белые, красные, чёрные, состоящие из одного или двух бусинок этого

цвета. Среди любых 16 браслетов есть чисто чёрный. Среди любых 17 браслетов есть чисто красный. Среди любых 18 браслетов есть чисто белый. Двухцветных браслетов получилось 6 штук. Какое максимальное число браслетов может быть у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.

Ответ: 21

16-6-1=9 - кол-во браслетов белых и красных

17-6-1=10 - кол-во браслетов белых и черных

18-6-1=11-кол-во браслетов красных и черных

(11+10+9)/2=15 - кол-во одноцветных браслетов

15+6=21 - всего браслетов