(4 класс, 1 часть, учебник) Краткая запись к задаче 243:В детский сад привезли 10 ящиков яблок, по

9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков слив. Всего привезли 170 кг фруктов. Сколько кг слив было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Наташа.

Ответ:если в 10 ящиков по каждому которого 9 кг

Получается 9*10=90 это в 10 ящиках

Всего ящиков 18=10+8

170-90=80это в 8 ящиках слив

80:8=10 это в одном ящике

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сумарук Вікторія.

Ответ:

Яблоки-10 ящиков

1 ящик-9кг

Сливы-8 ящиков

Всего-170кг всех фруктов

Найти: сколько кг слив в 1 ящике

Решение:

1) 9×10=90кг яблок привезли всего

2)170-90=80кг слив в восми ящиках

3)80:8=10 кг слив в 1 ящике

Ответ:в 1 ящике было 10 кг слив