1)1/3+1/4+1/5 =? 2)1/3+2/5+2/15=? 3)2/10+5/15+3/20=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.
1)47/60. 2) 13/15 3) 41/60
Отвечает Лескова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4+1/5=5/20+4/20=9/20; 9/20+1/3=27/60+20/60=47/60;

2.1/3+ 2/5+2/15=5/15+6/15+2/15=13/15;

3. 2/10+3/20=4/20+3/20=7/20 7/20+5/15=21/60+20/60=41/60