Со - 2; 574. Выполните умножение дробей (устно): 4) 9х1/10 6)1/6х5/7 8)3/7х2/5 Пожалуйста

помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Саша.

Ответ:

1/7

Пошаговое объяснение:

умножаем числитель на числитель, а знаменатель на знаменатель, потом, если можно, сокращаем:

9/1*1/10=9/10

1/6*5/7=5/35=1/7

3/7*2/5=5/35=1/7