В квартире две прямоугольные комнаты. Длина первой комнаты 4 м, ширина тоже 4 м. Длина и ширина

второй комнаты равны 5 м и 3 м. Найди площадь каждой из этих комнат. Площадь какой комнаты больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.

Ответ: 16 м², 15м². Площадь первой комнаты больше площади второй

Пошаговое объяснение:

1. 4×4=16 (м²) площадь первой комнаты

2. 5×3=15(м²) площадь второй комнаты

3. 16-15=1(м)

Ответ: первая комната - 16 м², вторая- 15 м ². Площадь первой комнаты больше площади второй на 1 м²

Отвечает Овчинникова Евгения.

Дано:

1 комната а-4 м б-4 м

2 комната а-м5 б 3м

Найти:

S

Решение

S= a×b

1) 4×4=16(м) площадь первой комнаты

2) 5×3= 15(м) площадь второй комнаты

3) 16-15=1(м) 1 комнат больше второй комнаты

Ответ:на 1м больше.