радиусы оснований усеченного конуса равны 4 см и 12 см , а образующая равна 17 см. Найдите : а)

высоту усеченного конуса б) площадь осевого сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

Ответ:

а) 15 см

б)120см^2

Пошаговое объяснение:

 A_{1}M=O_{1}  O=Hcm, AM=8cm(12-4=8)

а) H=\sqrt{17^{2}-8^{2} }=\sqrt{225} =15cm, или 15 см за Е.Т.

б) Sсеч.=Sтрапеции

S_{AA_{1} OO_{1} } =\frac{4+12}{2} *15=120cm^{2}