Русалочка Ариэль пригласила друзей в гости. К ней приплыли 7 дельфинов, рыб — в 4 раза больше, чем

дельфинов, а морских коньков — на 5 меньше, чем рыб. Сколько всего друзей было в гостях у Ариэль?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

1) 7*4=28

2) 28-5=23

3)7+28+23= 58

Ответ: 48 друзей приплыли в гости к Ариэль

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аникеев Иван.

Ответ:

У Ариэль было 58 друзей.

Пошаговое объяснение:

7 дельфинов × 4 = 28. (столько рыб приплыло)

28 рыб - 5 = 23 (морские коньки)

7 дельфинов + 28 рыб + 23 морских конька = 58.