Решите уравнение: 7 1/5:x=9/10 нужно срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

x=8

Пошаговое объяснение:

7 \frac{1}{5} :x =  \frac{9}{10}  \\  \frac{36}{5} *  \frac{1}{x}  =  \frac{9}{10}  \\  \frac{36}{5x}  =  \frac{9}{10}  \\ 360 = 45x \\ 45x = 360 \\ x = 8