Две машины везут в город ящики с помидорами-- всего 9 ц помидоров .Причем на одной машине помидоров

на 2 ц больше,чем на другой .Сколько ящиков везёт каждая машина,если в одном ящике 10кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Катя.

Ответ:

1) (900+200):2=550(кг) - на 1 машине (где больше).

2) 550-200=350(кг) - 2 машине (где меньше).

3) 550:10=55(ящ.) - на 1 машине.

4) 350:10=35(ящ.) - на 2 машине.

Ответ:55 ящика - на 1 машине.

Отвечает Масленникова Иристина.

Решение:

Для начала мы переводим центнеры в килограммы: 9ц=900 кг 2ц=200 кг  1)900-200=700 кг 2) 700:2=350 кг 3) 900-350=550 кг 4) 550:10=55 ящиков (получается, 55 ящиков на первой машине) 5) 350:10=35 ящиков (на второй машине)

Ответ: В первой машине 55 ящиков, а во втором 35 ящиков(общее 90 ящиков)