Для начальной школы. Две машины везут в город ящики с помидорами-всего 9ц помидоров. Причём на

одной машине помидоров на 2ц больше, чем на другой. Сколько ящиков везёт каждая машина, если в одном ящике 10кг помидоров?

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.
Переводим:
9ц = 900 кг
2ц = 200 кг
т.к в 1ц 100 кг
1) (900+200):2=550(кг) - на 1 машине (где больше).
2) 550-200=350(кг) - 2 машине (где меньше).
3) 550:10=55(ящ.) - на 1 машине.
4) 350:10=35(ящ.) - на 2 машине.
Ответ:55 ящика - на 1 машине.      
35 ящика - на 2 машине.