Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника зная что его катет 2.1 см и 2.4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Гипотенуза по теореме Пифрагора равна:

\sqrt{2,1^2+2,4^2}=\sqrt{4,41+5,76}=\sqrt{10,17}