Решите задачу с помощью уравнения в двух пакетов 68 кг моркови. В одном пакете в 3 раза больше

моркови чем, в другом . Сколько моркови во втором пакете помоги плиз!​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ: 51

Пошаговое объяснение:

Пусть в первом пакете х кг, тогда во втором пакете 3х кг. Всего 68 кг.

Составим уравнение:

Х+3х+68

4х=68

Х= 68 :4

Х= 17 - в первом пакете

3*17=51 - во втором пакете

Отвечает Салимова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х+3х=68

4х=68

Х=68÷4=17 кг во 2 пакете

17×3=51кг в 1 пакете