Из двух сёл Одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход пешеход шел со

скоростью 3 км что в 4 раза меньше скорости велосипедиста Найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретились через 3 часа после начала движения Это упражнение на скорость по типу надо писать V, t, S​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 4 = 12(км/ч) скорость велосипедиста

2) 3 * 3 = 9(км) прошёл пешеход за 3 часа

3) 12 * 3= 36(км) проехал велосипедист за 3 часа

4) 36 + 9 = 45(км) растояние между двумя сёлами

Ответ: Растояние между сёлами - 45 км

Отвечает Буранбаева Лиана.

короче это 45 потому что