Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 60 км, одновременно выехали автомобилист и

велосипедист. Известно, что скорость автомобилиста на 30 км/ч больше чем велосипедиста. Определите скорость велосипедиста, если он прибыл в пункт В на 2чача 40 минут позже

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Катя.

х - скорость велосипедиста

х+90 - скорость автомобилиста

60/x - 60/(x+90) = 5,4

60x+5400-60x = 5,4x(x+90)

5,4x²+486x-5400=0

x²+90x-1000=0

по теореме Виета

x1=-100 - отрицательный не подходит

x2=10

Скорость велосипедиста 10 км/час

Отвечает Маева Мария.

Твоя мама у меня пож столом