Помогите с решением пожалуйста 2 1/4*7/9+2/9*2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

2 1/4*7/9+2/9*2 1/4 = 9/4×7/9+2/9×9/4= 7/4+1/2= 9/4.