ПОЖАЛУЙСТА РАДИ АЛАХА розв'яжи задача Скільки коштує 3 кг печива,якщо за 4/5кг печива заплатили 24

цілих 1/5 грн​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

121/5÷4/5=121/5×5/4=121/4=30 1/4грн =30,25грн за 1кг

121/4×3/1=363/4=90 3/4=90,75грн за 3 кг

Можно

30,25×3=90,75грн за 3 кг