Решить уравнения х-12=78 12+у=54


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

х-12=78

х=78+12

х=90

12+у=54

у=54-12

у=42

Отвечает Лис Ника.

Пошаговое объяснение:

1)

x - 12 = 78 \\ x = 78 + 12 \\ x = 90 \\  -  -  -  -  -  \\ 90 - 12 = 78 \\ 78 = 78

2)

12 + y = 54 \\ y = 54 - 12 \\ y = 42 \\  -  -  -  -  -  \\ 12  + 42 = 54 \\ 54 = 54