Дана арифметическая прогрессия: −6;−4... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

(a_n)\; \; -6;-4;...\\\\a_1=-6\\a_2=-4\\\\d=a_2-a_1=-4-(-6)=-4+6=2\\\\a_3=a_2+d=-4+2=-2