В первый день в магазин привезли всей капусты, а во второй 12 остальные 360 кг. Сколько

килограммов капусты привезли в магазин за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Определим, какая часть капусты была завезена в магазин во второй день, если известно, что в первый день в магазин доставили 5/12 всей капусты, а остальную капусту доставили во второй день.

1 – 5/12 = 7/12 всей капусты.

Известно, что во второй день было завезено 630 килограммов капусты, что составляет 7/12 всей капусты, значит, масса капусты, завезенной за два дня, составляет:

630 × 12 : 7 = 1080 килограммов.

Ответ: за два дня в магазин привезли 1080 килограммов капусты.