привет всем я сегодня решал задачу :за 5 гвоздик отдали 440 рублей. 1 гвоздика стоит 32 рубля какая

цена розы сразу говорю ответ не 280 так сказал учитель ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колиниченко Дарья.

Пошаговое объяснение:

1 гвоздика стоит 32 руб

Х руб стоит одна роза

5×32 =160 руб стоит 5 гвоздик

n×X стоит n роз

160+п×Х=440

n×X=440-160

n×X=280

Х=280/n (руб) - стоит одна роза

Ответ : 280/n (руб)