В санаторий привезли по 12 ящиков помидоров, огурцов и лука: помидоров по 7,5 кг в каждом ящике,

огурцов по 12,5кг, а лука по 5,5кг.Сколько всего килограммов овощей привезли в санаторий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Иван.

Ответ:Сначала надо узнать сколько в каждом ящике помидор,огурцов и Лука . Получается

1)12•7,5=90(кг)-помидоров

2)12•12,5=150(кг)-огурцов

3)12•5,5=66(кг)-лука

И что бы узнать сколько всего надо все сложить .

4)90+150+66=306(кг)-всего.

Ответ:всего 306 кг овощей привезли в санаторий. Как-то так))))

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фролов Дима.

Ответ:

306 кг.

Пошаговое объяснение:

помидоры — 7,5 кг, 12 ящ.

огурцы — 12,5 кг, 12 ящ.

лук — 5,5 кг, 12 ящ.

всего — ? кг.

1) 7,5 • 12 = 90 (кг) — помидоры

2) 12,5 • 12 = 150 (кг) — огурцы

3) 5,5 • 12 = 66 (кг) — лук

4) 90 + 150 + 66 = 306 (кг) — всего

ответ: 306 килограммов овощей привезли в санаторий.