Дроби найди заначения вырожений 7/15(7/20+11/60)​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Максим.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{7}{20}  +  \frac{11}{60}  =  \frac{7 \times 3}{20 \times 3}  +  \frac{11 \times 1}{60 \times 1}  =  \frac{21}{60}  +  \frac{11}{60}  =  \frac{21 + 11}{60}  =  \frac{32}{60}  =  \frac{8 \times 4}{15 \times 4}  =  \frac{8}{15}

2) \frac{7}{15}  \times  \frac{8}{15}  =  \frac{7 \times 8}{ 15 \times 15}  =  \frac{56}{225}