2.16. Периметр треугольника равен 54 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:4. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

Ответ:

Нехай AB=2X см, BC=3X см,AC=4X см.Периметр трикутника ABC=54 см.

Маємо рівняння.

2x+3x+4x=54

9x=54

x=6

Тоді AB=2*6=12, BC=3*6=18,AC=4*6=24.

Відповідь: AB=12,BC=18,AC=24

Пошаговое объяснение: