Найти наибольший общий делитель данных чисел. Выписать взаимно простые числа: а) 38 и 95; б) 55 и

18; В) 130 и 65. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:Нод(38и95)=19; Нод(130и65)=13;Нод(55и18)=1 взаимно простые числа.

Отвечает Жасарал Айзат.

Ответ:

Удачи!!!

Пошаговое объяснение:

НОД (38; 95) =19

38 = 2*19  

95 = 5*19

НОД (18; 55) =1

18 = 2*3*3  

55 = 5*11  

Почему 1? Всё просто потому что простых множителей нет)

НОД (65; 130) = 5*13=65

65 = 5*13  

130 = 2*5 *13