За 15 кг картофеля заплатили 75 рублей.Сколько картофеля можно купить за 45 рублей​


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.

Ответ:

Ответ: 9кг.

Пошаговое объяснение:

75/15=5(р) - за 1кг картофеля

45/5=9(кг) - картофеля можно купить за 45рублей

Отвечает Тимергазиев Данил.

Ответ:

9 кг

Пошаговое объяснение:

15 кг – 75 руб.

х кг – 45 руб.

45*15/75 =675/75=9 кг.