Х/42=12/7 решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

х=72

Пошаговое объяснение:

х/42=12/7

7х=42*12

7х=504

х=504:7

х=72

Отвечает Алексеев Миша.

Пошаговое объяснение:

 \frac{x}{42}  =  \frac{12}{7}

 \frac{x}{42}  =  \frac{12 \times 6}{7 \times 6}

 \frac{x}{42}  =  \frac{72}{42}

 \frac{72}{42}  =  \frac{12}{7}