3,2x = -17 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ:

3,2х =-17

х=-17:3,2

х=-5,3125

Пошаговое объяснение:

Для проверки вместо х поставьте - 5,3125 и умножьте его на 3,2

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

х = -5 5/16

Пошаговое объяснение:

3,2x = -17

х = -17/3,2

х = -5 5/16

----

32/10 * (-5 5/16) = 16/5 * (-85/16) = -17 - верно