за каждый час труба наполняет 1/5 бассейна а другая за час наполняет 1/6.какую часть бассейна

наполняют обе трубы за 1 час ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Степан.

1)1/5+1/6=6/30+5/30=11/30(бас.)-совместная произв-ть двух труб за час

2)1:11/30=2 8/11(ч.)-через столько времени заполнится бассейн

Ответ: 2 8/11 часа