Скорость движения лодки по озеру 12 км/ч..Сколько времени потребуется ,чтобы преодолеть на лодке

70км по течению реки,если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.

70/7=10
12-10=2
70/(12+2)=5

Отвечает Скоробогатый Деня.

70/7=10 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
12-10=2 (км/ч) - скорость течения реки
12+2=14 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
70/14=5 (ч) - нужно времени, чтобы преодолеть не лодке 70 км по течению реки
Ответ: 5 часов