Периметр прямоугольника и треугольника равны.Стороны прямоугольника 12 см и 18 см.Все три стороны

равны.Найдите периметр прямоугольника и найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:все стороны 20

Пошаговое объяснение:

(12+18)*2= 60

60=20+20+20

Отвечает Конысбеков Еркебұлан.

Ответ:

P= a•b= (12+18)•2=216 см квадрат

216:3=72

Периметр треугольника 216 см квадрат

Стороны треугольника 72 см