Лена живёт в квартире № 46. В её доме 6 этажей, по 3 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и

на каком этаже живёт Лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.
В 3 подъезде на 4 этаже
Отвечает Мидловец Артём.

Ответ:

3п 4эт 1кв слева

Пошаговое объяснение:

в одном подъезде 3*6=18 квартир

значит Лена живет в 3 подьезде т. к 46 не делится на 18 без остатка

46/18=23/9=2целых5/9,

18*2=36

46-36=10

так как 10 не делится без остатка на 3, значит она живет на 4 этаже в первой квартире слева

10/3=3целых1/3