НОК чисел 24 и 18 пж помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

разложим на простые множители 24

24 = 2 \times 2 \times 2 \times 3

разложим на простые множители 18

18 = 2 \times 3 \times 3

_____________________

НОК(24; 18)  = 2 \times 2 \times 2 \times 3 \times 3 = 72

Отвечает Завалкина Амина.

НОК(24;18)= 2*2*2*3*3=72.