Первый пловец проплыл 14 м за 9 секунд, а второй 12 м за 7 секунд. Скорость какого пловца больше и

на сколько?пж кто нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Ответ:

на 10/63 скорость второго пловца больше

Пошаговое объяснение:

14/9 = 1 5/9 м/сек. скорость первого пловца

12/7 = 1 5/7 м/сек. скорость второго пловца

при одинаковых числителях,больше та дробь, в которой меньше знаменатель.Следовательно скорость второго пловца больше,поэтому

1 5/7- 1 5/9 = 5/7-5/9=  10/63 м/сек

при водим дроби к общему знаменателю. Общий знаменатель 63.