Для каждой дроб изапишите равную дробь со знаминателем 8 1) 12/162) 3/43) 9/244) 1/25) 10/80​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

1) \frac{12}{16}  =  \frac{6}{8}  \\ 2) \frac{3}{4}   =  \frac{6}{8}  \\ 3) \frac{9}{24}  =  \frac{3}{8}  \\ 4) \frac{1}{2}  =  \frac{4}{8}  \\ 5) \frac{10}{80}  =  \frac{1}{8}