3. Менша основа трапеції дорівнює 20 см, а її середня лінія — 25 см. Знайти більшу основу

трапеції. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Ответ:

30 см

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

с=(а+в):2

в-  большее  основание , выразим из формулы

в=(с-а/2)*2

в= (25-20/2)*2 =15*2=30