156-у=218 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

1. Уравнение представлено суммой двух слагаемых, где одно из них неизвестно. Чтобы вычислить слагаемое, надо уменьшить значение суммы на величину известного слагаемого, получим:

156 + у = 218,

у = 218 - 156,

у = 62.

2. Теперь подставим в исходное уравнение вместо у число 62 и выполним проверку:

156 + 62 = 218,

218 = 218, все верно, значит уравнение решено правильно.

Ответ: значение у равно числу 62.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кальник Роман.

Відповідь:

-62

Покрокове пояснення:

156-у=218

у=156-218

у=-62