В магазин завезли 360кг овощей И них 4,9 составлял картофель 1,12 составила морковь а остальное

капуста . Сколько килограмм капусты завезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кол-во картофеля: 360 * 4/9 = 160 кг

Кол-во моркови: 360 * 1/12 = 30 кг

Кол-во капусты: 360- (160+30)= 360- 190=170