В магазин завезли 360кг овощей. И них 4/9 cоставлял картофель, 7/24 морковь, а остальное капуста.

СКОЛЬКО КГ КАПУСТЫ ЗАВЕЗЛИ В МАГАЗИН ?

Ответы на вопрос

Отвечает Халявенко София.
1) 360/9*4 = 160(кг) - картофель
2) 360/24*7 = 105(кг) - морковь
3) 360-160-105 = 95(кг)  - капуста

Ответ: 95 кг капусты завезли в магазин.