Представьте число 175 в виде суммы двух слагаемых одно из которых на единицу меньше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Соломко Ульяна.

Х+1+х=175
2х+1=175
2х=175-1
2х=174
х=174:2
х=87
х+1=88
87+88=175