Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина составляет 3/5 его длины. найти площадь и периметр

прямоугольника. помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Олег.

Ответ:

Ширина:

15*3/5=9 см

S= 15*9=135 см²

Р= 15+15+9+9=48 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Султанова Улжан.

Ответ:

P =48 см, S = 135 см кв

Пошаговое объяснение:

1) 15:5 = 3 см - мы нашли 1/5 длины

2) 3*3 = 9 см - нашли ширину

3) P = 2(15+9) = 48 см - периметр

4) S = 15*9 = 135 см квадратных