длина дороги 657км. длина пути,проделанного туристом во 2-ой день в 5 раз меньше,чем в 1-ый,а в

3-й- на 20км больше,чем во 2-ой. сколько км.пути проделал турист в 1-ый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Ответ: 455км

Пошаговое объяснение:

Берём 2 день за х

1) х+5х+х+20=657

7х+20=657

7х=637

х=91(км)- за второй день

2)91 * 5 = 455(км) за первый день

Отвечает Михайлов Богдан.

Ответ:

455км в 1день

Пошаговое объяснение:

5х +х+х+20=657

7х=657-20=637

Х =637÷7=91км 2день

91 × 5=455 км 1день