6. Начерти отрезки, длина которых составляет: а) одну пятую часть 20 см; б) одну третью часть 18

см; в) половину 12 см. пж на тетради с фоткой пж пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

а) 1/5 часть от 20=20÷5×1=4 (см)

б) 1/3 часть от 18=18÷3×1=6 (см)

в) половина=1/2. 1/2 от 12=12÷2×1=6 (см)

Фото:


Отвечает Кащенко Евгений.
А) 20:5=4 см
б) 18:3=6 см
в) 12:2= 6 см